Системы автоматизации. Работаем по всей России, Казахстану и другим странам СНГ.

Электронные чеки

«По данным основных поставщиков кассовой ленты проблем с обеспечением рынка чековой лентой нет. Однако в период переориентации логистических цепочек возможны локальные кратковременные перебои с поставками.

В этот период ФНС России не планирует привлекать пользователей ККТ к ответственности за отсутствие бумажного чека, если расчет зафиксирован на кассе, а чековая лента отсутствует по не зависящим от них обстоятельствам (временное отсутствие на рынке). В данном случае это объективное обстоятельство, свидетельствующее об отсутствии вины.

Минимизировать расходы на приобретение кассовой ленты пользователи онлайн-касс могут, выдавая покупателям электронные чеки. В таких случаях обязательно согласие покупателя на формирование такого чека, который направляется на номер телефона или адрес электронной почты.» (данные взяты с официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru).

В ПО «Стандарт-Н» данная функция реализована, перед отбитием чека покупатель может сказать нужен ему бумажный чек или электронный. Электронный чек по выбору покупателя будет отправлен на адрес электронной почты, либо посредством смс на указанный номер телефона

.

117